Дубовые столы на кухне

Дубовые изделия во все времена ценились и использовались для оформления рабочих кабинетов, спален и многих других помещений.

Превосходными эксплуатационными качествами характеризуются кухни из натурального дуба, поскольку они не просто украшают комнату, но и безупречно выполняют свое функциональное назначение.
Такая мебель имеет ряд преимуществ:

  • высокую прочность и стойкость к износу;
  • повышенную устойчивость к воздействию влаги за счет обработки поверхности на этапе производства с помощью специальных составов и средств;
  • эстетическую привлекательность, которой обладают выполненные столы на заказ;
  • стойкость к температурным перепадам;
  • экологическую безопасность и отсутствие в составе вредных веществ.
Данная разновидность древесины отличается особой текстурой. Ее благородный внешний вид подчеркивает статус владельца и делает помещение для приема пищи изысканным.

Высокая плотность материала позволяет продлить срок службы на долгие годы. Однако из-за нее он требует высоких трудозатрат в процессе обработки. В связи с этим стоимость изделий из дубовой древесины всегда выше сравнительно с другими разновидностями сырья. Но при этом они способны сохранять свои первоначальные качества в течение многих десятилетий.

Высокая надежность, стойкость к воздействию разных факторов внешней среды и привлекательный внешний вид сделали дубовую древесину отличным материалом для производства мебели, предназначенной для эксплуатации в кухонных помещениях, где осуществляется регулярное приготовление и прием пищи, наблюдаются перепады температур и повышение влажности.
Читайте также: