Эстетика дубовой кухни

Дубовая древесина высоко ценится и популярна в мебельной промышленности благодаря своим великолепным свойствам. Дубовые доски твердые, прочные и долговечные. Они отлично выдерживают чередование влаги и сухости. В мебельной промышленности они чаще всего используется в массиве и для нарезки шпона. Это гарантирует, что доска сохранит свою первоначальную форму и свойства даже после длительного периода использования.
Многие из тех, кто решает заказать кухню в Тюмени, среди деревянных декоров выбирают дубовый. Природный рисунок доски обеспечит пространству доминантный элемент, который будет смотреться естественно. Древесина отличается своим медово-золотым цветом. Для дерева также характерна слегка шероховатая текстура с ярко выраженными прожилками.

Кухня из дуба отлично противостоит царапинам, ударам и не притягивает к себе пыль и грязь. Благодаря своему внешнему виду подходят для интерьеров в деревенском стиле, стиле модерн, классике и Прованс. Поверхность столешницы и фасада не нужно красить, поскольку дубовый массив и без этого выглядит роскошно. Его покрывают маслом или лаком.

Традиционную кухонную мебель из натуральной древесины объединяет украшение фасадов декоративными элементами, не обязательно сложными, но и не полностью гладкими, и современное оснащение. Это ящики, шкафчики, полки, карго-тумбы разного размера, а в случае изготовления кухонной мебели на заказ – еще и место для размещения встроенной бытовой техники.

Дубовый кухонный гарнитур больше подходит для домов и квартир с большими просторными комнатами, хорошим естественным освещением. Немалое значение имеют и всевозможные декоративные детали.
Читайте также: