Как выбрать двери для гардеробной: особенности и полезные советы

Гардеробная в квартире или доме уже не редкость, а является функциональным местом для хранения одежды, обуви и аксессуаров. Как правило, в эту комнату устанавливают разнообразные двери. Ключевыми критериями выбора дверных конструкций являются габаритные размеры, форма, дизайн, механизмы открывания и фиксации, сложность монтажа и обслуживания.

Современные двери для гардеробной призваны ограничивать функциональное пространство и являются полноценным элементом общей дизайнерской концепции. Классические конструкции изготавливают из древесины, комплектуют стеклянными створками и лаконичными декором. Оригинальные формы, необычная отделка дверей из пластика, стекла и металла совместимы с интерьерами в стиле хайтек, лофт или фьюжн.

Большое значение для качественного изготовления мебели на заказ в Тюмени имеет правильное снятие размеров. При отсутствии подобного опыта лучше обратиться к профессиональным мастерам. Популярностью пользуются деревянные двери за счет благородного внешнего вида, долговечности, универсальности. Экологичные материалы не теряют актуальность в любое время.

Стандартные конструкции комплектуют распашными створками. Усовершенствованным вариантом являются вращающиеся рото-двери. Когда необходимо сэкономить полезную площадь, целесообразно приобрести двери-купе, пеналы, складные. При этом важно подбирать высококачественную фурнитуру.

К дверям для подобных помещений предъявляются строгие требования. Дело в том, что конструкции подвержены высоким нагрузкам в процессе длительной и интенсивной эксплуатации. Рекомендуется обратиться за помощью к экспертам, которые помогут сделать оптимальный выбор материала и конфигурации дверей для каждого конкретного случая.

Читайте также: