Кухня из массива – красота в природе

Кухонные гарнитуры из массивной древесины пользуются спросом у требовательных клиентов, которым нужна качественная и стильная домашняя обстановка с длительным сроком службы – будь то в классическом деревенском или в современном стиле. Изделия, выполненные по эскизам заказчика, адаптированы к конкретному помещению и учитывают его архитектурные особенности. Они функциональны, практичны и эстетичны.
Кухни из массива дерева, изготовленные по эскизам заказчика – отличное решение, если помещение имеет нестандартные размеры или конфигурацию, или же просто хочется иметь уникальный предмет интерьера в доме или квартире. Массивная древесина красива, долговечна, разнообразна по рисунку и цвету. Нет ни одного похожего куска дерева.

В зависимости от требований, изготовление мебели на заказ в Тюмени предусматривает дополнение предметов интерьера различными направляющими, выдвижными ящиками, вращающимися каруселями и проволочными корзинами. Массивный кухонный гарнитур станет украшением, а если помещение соединено с гостиной, то он может стать доминантой всего пространства.

Материал и цвет кухонного гарнитура подбирается с учетом общего оснащения помещения. Наиболее часто используемые породы древесины для производства массивных кухонных гарнитуров – это дуб, бук, береза, вишня, ольха, каштан, клен и орех. Поверхность обрабатывается травлением и лакировкой.

Оригинальной специальной обработки поверхности можно добиться, например, путем введения патины в древесину ясеня. Также хорошо иметь различные аксессуары и декоративные элементы из того же материала, что и кухонный гарнитур, такие как барная стойка, решетки.
Читайте также: