ЭРГОНОМИКА КУХНИ: Правило № 1: кухонный рабочий треугольник

В современных реалиях, когда каждый сантиметр на счету при планировании интерьера современных квартир и забытых хрущёвок, дизайнерам не обойтись без советов, позволяющих экономить место и создавать действительно комфортные условия для жильцов. В настоящее время мебель по размерам на заказ, позволяет решить ряд проблем, возникающих при оформлении маленьких кухонь.

Концепция треугольника была разработана в середине XX столетия американскими учеными для эффективного улучшения планирования и зонирования пространства помещений. Это настоящая наука, сочетающая себе законы математики, физики, психологии.

Итак, правило рабочего треугольника:

  • Расставляем неотъемлемые элементы кухни в строгом порядке холодильник, раковину и плиту согласно логике приготовления!
  • Отсюда следует, что идеальный вариант при любом дизайне центральное расположение мойки, между зоной приготовления пищи и холодильником.
Ещё один логичный вопрос: какое расстояние необходимо выдерживать между функциональными элементами?

Чёткого указания на этот счёт нет, но будет плюсом, если расстояние между ними будет находиться по углам равнобедренного треугольника.

Дистанция в кухонном рабочем треугольнике не всегда должна быть безупречно одинаковой.

Не стоит экономить на создании дизайн проекта кухни. Заплатив небольшую цену за разработку проект, можно быть уверенным в том, что впоследствии ничего не придется переделывать. Кухни под заказ в Тюмени позволяют контролировать процесс создания эргономичного интерьера в квартире.

Сегодня можно воплотить в жизнь любую фантазию и желание!

Читайте также: